четверг, 7 февраля 2013 г.

указывается экологический класс у самоходной техники?

"Это позволит таможенным органам России со второй половины марта прекратить требовать у физических лиц таможенные документы, подтверждающие дату таможенного оформления транспортного средства в Беларуси до 1 января 2010 года", - сказал Белорусский чиновник.

Он пояснил, что Беларусь и Россия договорились о информационном взаимодействии при подтверждении российскими таможенными органами статуса транспортных средств для личного пользования, снятых с регистрационного учета в Беларуси.

Со второй половины марта 2011 года российская таможня не будет требовать справок от физлиц на вывоз автомобилей из Беларуси. Такая договоренность Таможенных служб Беларуси и России достигнута 25 февраля в Москве, сообщил представитель ГТК Беларуси Владимир Орловский

Справку о том, что автомобиль растаможен требовать не будут.

Примечанием к Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза определено, что к бывшим в употреблении транспортным средств относятся транспортные средства, с момента выпуска которых прошло 3 года или более, независимо от величины пробега автотранспортного средства.

Представление таможенным органам документов о соответствии не производится в отношении бывших в употреблении (эксплуатации) товаров (п. 4 Положения о порядке ввоза продукции (товаров), подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенную территорию Таможенного союза. Данное положение утверждено решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. 319 «О техническом регулировании»).

Требование о соответствии безопасности транспортного средства.

Приказ ФТС РФ от 14 февраля 2011 года N 272.

Ввозимых (ввезенных) на таможенную территорию таможенного союза, и регламента действий должностных лиц таможенных органов при контроле и корректировке таможенной стоимости товаров

Инструкции по проведению проверки правильности декларирования таможенной стоимости товаров

С 28 марта 2011 года подразделения ГИБДД Москвы прекратят предварительную запись граждан и представителей организаций на прохождение техосмотра по телефону. «Предварительная запись на ГТО будет осуществляться на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru - только через интернет регистрацию!

Запись автомобиля на техосмотр по телефону отменили.

 4. Honda Accord 10. Mitsubishi Outlander

 3. Mazda 6 9. Toyota Corolla

 2. Honda CR-V 8. Mazda CX-7

 1. Mazda 3 7. Toyota RAV4

Десятка лидеров по угону.

Рейтинг составлен по отчетам страховых компаний и сервисов занимающихся установкой противоугонных систем. Интерес для угонщиков представляют автомобили в возрасте до трёх лет, чей модельный ряд еще не обновлен, но в то же время марка популярна и на руках достаточно много автомобилей данной модели. Лидирует по угону Mazda 3, а замыкает список Mitsubishi Outlander, причем все «японцы». С выходом нового модельного ряда интерес угонщиков резко падает.

Самые угоняемые автомобили в Москве за 2012 год.

Полезная информация для автолюбителей

Комментариев нет:

Отправить комментарий