воскресенье, 10 февраля 2013 г.

можно ли ручным помповым распылителем красить

В качестве завершающего акцента в борьбе с плесенью, рекомендуем пригласить сотрудников нашей компании для аэрозольной обработки помещения антисептическим препаратом. Суть такой противоплесневой обработки заключается в распылении при помощи генератора создающего аэрозольный туман. Фунгицидный антисептический состав распыляется мельчайшими частицами и долгое время находится во взвешенном состоянии, проникая во все уголки комнат

Покончив с ремонтом, нам предстоит генеральная уборка, где так же незаменимым помощником будет ручной распылитель. Им можно распылять воду на пол перед подметанием или на окна перед мытьём.

В привезённый с дачи распылитель заливаем антисептический грунт и обрабатываем все поверхности, подготовленные под обои или окраску. В случае использования антисептических грунтовок или геля «АрмМикс», оклейку обоями или другую финишную отделку рекомендуется делать не ранее чем через 24 часа. Указанное время экспозиции необходимо для закрепления действия биоцида.

О вредном воздействии патогенных грибков на организм человека много говорится и пишется. Бронхиты, астмы, аллергии, цирроз печени и многое другое могут быть спровоцированы наличием грибка или его спор в жилом помещении.

Вернемся к ремонту, наши или Ваши стены высохли. Обои готовы к наклейке, но не спешите. Купленные на рынке штукатурка или шпаклёвка могут содержать споры гнили, или же споры грибка попали из заражённого воздуха вашей квартиры. Наклеив обои, вы дадите благодатную среду для размножения патогенных грибов и бактерий. Обезопасьте себя и своих близких, наличие плесневых образований в доме может привести к печальным последствиям.

Подготовленные таким образом стены штукатурятся и шпаклюются. А в то время когда стены сохнут, вам предоставляется время для похода в магазин за обоями, поездки на дачные участки для отдыха от ремонта. Когда будете собираться в свой дачный домик, не забудьте прихватить промытый от строительной грунтовки распылитель. Теперь он будет служить садовым распылителем. Используйте его для опрыскивания растений, мытья , для профилактической обработки поверхностей от заражения грибком. Обработайте фасад, цоколь, фундамент каменного, деревянного или кирпичного дома очистителем от высолов или . Заберитесь на чердак и пройдитесь антисептическим защитным грунтом по деревянным стропилам, в подвале и погребе тоже найдётся работа. Для этих можно использовать ручной помповый распылитель жидкостей, а также кисти и валики.

Механически очистив стены (или другие строительные поверхности) от плесневых образований, непрочно держащихся частиц и т.п. мы подготовились к дальнейшей отделке. Теперь необходимо выровнять стены штукатуркой и шпаклёвкой. Здесь нам опять пригодится помповый распылитель. Перед оштукатуриванием или шпаклеванием необходимо произвести грунтование стен. Для этих целей используем грунтовки «АрмМикс грунт Универсал» или «АрмМикс грунт БИОЦИД». Заливаем грунтовку в колбу распылителя, закручиваем головку, при помощи ручной помпы создаём давление и нажатием на кнопку распыляем грунтовку. Применение грунтовок «АрмМикс» для грунтования под шпаклёвку или штукатурку даёт несколько положительных моментов: обеспыливание, укрепление строительных оснований, повышение адгезии плюс долговременная защита от грибка.

Вооружимся металлической щёткой, шпателем и начинаем зачищать стены. Аккуратно удаляем поражённую плесневыми грибами шпаклёвку, а при необходимости и штукатурку. При обработке деревянных поверхностей используем скребок и наждачную бумагу. В идеале необходимо удалить весь поражённый грибком материал, или, по крайней мере, разрушенную (рыхлую) часть.

Распыляем биоцидный состав на пораженную поверхность, при использовании грунта «АрмМикс БИОЦИД гель» расход составит 100-300 мл на 1 кв.м. Теперь отставим распылитель жидкостей в сторону, он нам пока не нужен. Но перед тем как убрать пневматический распылитель, его необходимо разобрать, промыть водой и опять собрать. Не оставляйте спрейер с давлением в колбе на длительный срок, так он прослужит гораздо дольше.

В принципе для нанесения антисептических составов можно использовать кисть или валик. Но при больших площадях поражения грибком использование распылителя более целесообразно.

Перед началом работы обязательно прочтите инструкцию по применению противогрибкового препарата и убедитесь в его безопасности!! В любом случае рекомендуем использовать респиратор, этим вы защитите свой организм от вдыхаемой пыли вместе со спорами грибка.

Допустим, вы делаете косметический ремонт в своей квартире. С чего начинаем? Да, удаляем старые обои со стен. Для облегчения удаления старых обоев их следует смочить водой, для этих целей как нельзя лучше подходит ручной распылитель воды. Обои удалили и что мы видим? Под обоями на шпаклевке или гипсовой штукатурке, а может и на бетоне - темные пятна. Скорее всего, это плесневые образования, которые могут выглядеть как безобидные, на первый взгляд, черные, синие или розовые разводы. В худшем случае, когда уже начался интенсивный рост плесневых грибов, это будут махровые наросты. На деревянных поверхностях белые мохнатые шапки, белый домовой гриб. Откуда? Вернёмся в начало статьи, где мы применяли распылитель для опрыскивания растений. Распыляя воду на растения, мы тем самым создаём повышенную влажность в помещении. Повышенная влажность - причина появления мицелий в квартире. Конечно, это только одна из причин и отнюдь не самая главная. Но речь не об этом. Вернемся к нашему ремонту. Итак, мы стоим перед голой стеной с распылителем в руке и смотрим на первые проявления грибковых образований. Что делать? Будем . Для начала возьмем антисептический состав и нальем его в распылитель, затем накачаем воздух в баллон и за работу.

На первый взгляд кажется, что у помпового распылителя узкая сфера применения. Многие используют бытовые распылители только для опрыскивания комнатных растений (к этому моменту мы вернемся обязательно). Давайте рассмотрим этот вопрос в различных плоскостях.

Помповый распылитель предназначен для распыления жидкостей, грунтовок, биоцидных составов на различные поверхности. Распылитель удобен в работе и прост в обслуживании. В ёмкость опрыскивателя заливается жидкость и при помощи помпы создаётся давление. Нажатием на кнопку производится распыление. При необходимости следует подкачать воздух в колбу спрейера. Вращением насадки можно установить оптимальный режим распыления жидкости.

Помповый распылитель

Распылитель помповый для грунтовок » » Распылитель для грунтовок

Производство строительной химии, грунтовок, пропитокочистителей, гидрофобизирующих и антисептических материалов.

Строительная химия от производителя

Фиброблок | Распылитель для грунтовок

Комментариев нет:

Отправить комментарий