среда, 6 февраля 2013 г.

характеристики деревянного сайдинга

Панели можно устанавливать как горизонтально, так вертикально, или даже под углом, что будет придавать вашему дому великолепный, оригинальный вид.

Горизонтальный наличник монтируется над окнами и дверьми для стока воды. Он обрезается по расстоянию ширины окна или двери и приколачивается перед монтажом сайдинга. Вертикальный же наличник применим для выделения проёмов окон и дверей с боковых сторон.

При монтаже панелей используют дополнительные элементы и конструкции: стартовые рейки для монтирования первого ряда. Без их использования, панель установится не под тем уклоном, в результате чего внешний вид будет испорчен. Панели внешних и внутренних углов облицовки монтируются двумя способами: поверх сайдинга и заподлицо с ним. При установке заподлицо, углы хорошо обветриваются, и плесень не будет появляться. Углы надёжно защищают отрезанные торцевые концы и обеспечивают готовый вид дома. Их прибивают на гвозди. Если замки на торцах панелей отсутствуют, а о соединяющем элементе не позаботились, то можно соединять ламели стыком, при этом между торцами остаётся щель шириной около пяти миллиметров, которая заделывается герметиком. Стыки следует располагать таким образом, чтобы каждый последующий ряд закрывал предыдущий, длиной не менее трёх сантиметров. Для герметичности швов и стыков применяют высококачественную мастику.

Установка деревянного сайдинга начинается с устройства обрешетки. Обрешечивание под вертикальный сайдинг необходимо использовать с набитой на нее другой контробрешеткой из водостойкой древесины. Хочется отметить, что установка деревянного сайдинга очень проста. Панели крепятся к обрешётке гвоздями длиной около 50 мм. Но, стоит заметить, что расстояние между местами прибывания гвоздей должно быть никак не больше чем 400 миллиметров. В местах с большой влажностью воздуха, панели следует устанавливать на обрешетку из брусьев с расстоянием 300 миллиметров. Не маловажным является и тот факт, что расстояние между нижним положением обшивки и поверхностью земли должно быть не менее пятнадцати сантиметров.

В процессе производства на каждую ламель наносят несколько слоев краски, которые защищают её от вредных атмосферных воздействий. Сайдинг используются для облицовки наружных стен зданий и строений.

За последние несколько лет на строительном рынке появились высококачественные материалы для наружной отделки зданий на основе древесины. Деревянный сайдинг производят из древесных волокон, которые прессуются под большим давлением при высокой температурой.

Быстрый ремонт квартиры своими руками

Деревянный сайдинг - монтаж | Блиц-ремонт

Комментариев нет:

Отправить комментарий