среда, 6 февраля 2013 г.

можно ли принимать ванну при люмбалгии

Несмотря на меры, применяемые самостоятельно, визит к невропатологу надо запланировать на самое ближайшее время.

Незаменимым средством для облегчения болей при остеохондрозе, продолжает оставаться массаж. Для того чтобы избавиться от шейного остеохондроза и не навредить здоровью, массаж нужно делать в щадящем режиме. Движения рук (лучше женских) должны быть плавными и мягкими, без агрессивного разминания. Направление движений должно направляться от области шеи, вниз, чтобы не вызвать прилив крови к голове.

PЧтобы избавиться от шейного остеохондроза полезно, наряду с пользованием головодержателя, можно принимать ванны из трав. Поможет улучшению самочувствия при шейном остеохондрозе ванна из обычной сены или огуречной травы, которую можно приобрести в любой аптеке. При использовании таких ванн, надо вначале заварить траву (3-5 стаканов травы на 3 литра воды), процедить и добавить в ванну. Такая процедура снимет боль и поможет расслаблению.

Чтобы избавиться от шейного остеохондроза, необходимы обязательные специальные упражнения для шеи, тренирующие мышцы, поддерживающие голову, и упражнения на растяжку мышц, которые обеспечат эластичность связок. Очень хорошим выходом станет покупка в аптеке специального «головодержателя», применение которого позволит поддерживать правильный проток крови и расслабить мышцы шеи. Носить «головодержатель» надо привыкать постепенно. В начале пользоваться им можно не более десяти минут, привыкая, затем время продлить время пользования.

PИзменения структуры межпозвоночных дисков ведет к образованию меж позвонковых грыж, которые сдавливают в свою очередь позвоночные артерии, что ведет к появлению головных болей, болей в шее и происходят нарушения регуляции всей нервной системы организма. Пока проблема не приобрела той стадии заболевания, при которой уже ничего сделать нельзя, надо принимать профилактические меры.

К сожалению, чуть ли не каждый третий человек страдает от неприятных проявлений и болевых ощущений в области шеи, которые вызывает остеохондроз в области шейного отдела позвоночника. Появление и развитие остеохондроза в целом и в частности в области шейного отдела, до сих пор глубоко не изучено, Pи причины его появления достоверно ученые-медики не знают.P Но существуют предположения, что ослабление физического здоровья в целом, малоподвижныйP (в большинстве сидячий) образ жизни, генетическая наследственность, плохая экологическая обстановка, нарушения обменных процессов в организме и избыточный вес имеют прямое отношение к поражению межпозвонковых дисков.

Как избавиться от шейного остеохондроза

Как избавиться от шейного остеохондроза | Женские Секреты

Комментариев нет:

Отправить комментарий