четверг, 7 февраля 2013 г.

факты о курении интересные

Метки записи:курение, табачная зависимость

В конце прошлого векаP сигареты маркиP «Marlboro» считалисьP самыми дорогимиP и оценивалисьP в 30 миллиардовP американских долларов.

В Великобритании с 1965 года запрещено рекламировать табачные изделия по телевидению.

ИзвестнаяP марка сигарет «Camel» в 1923 году занималаP 45процентовP всего рынка в Америке. Компания «Филип Моррис» выпускаетP марку сигаретP «Marlboro»P представляяP их как сигареты для женщин.

В табачном дыме содержитсяP более 3000 химических составов, некоторые из нихP являютсяP канцерогенными.

Интересный факт состоит в том, чтоP на одном аукционе, который проходил по интернету, за 5300 американских долларов был проданP сигаретный окурок. Дело в том, что этот окурок был от сигареты, которая была выкурена в последние секунды до принятия закона о запрете курения в общественных местах в Новой Зеландии.

Во всемP мире можно насчитатьP около ста разных методов лечения от никотиновой зависимости.

В шестнадцатом веке, Томас Харриет, который жил в Вирджинии, утверждал и доказывал,P чтоP еслиP ежедневно курить,P то организм будет здоровым. Но, сам ТомасP вскоре умерP от ракового заболеванияP легких.

В начале прошлого века, врачи рекомендовалиP беременным женщинам курить,P чтобы не набирался лишний вес.

Никотин, который содержитсяP в табаке, может вызвать зависимость аналогичноP наркотику. Чем больше человек выкуривает сигарет, тем больше создается зависимости,P которая требуетP новую дозу никотина. Как показали исследования, для того чтобы не курить, надо сначалаP избавиться от зависимости. Чтобы избавиться от зависимости никотина, можно использоватьP электронные сигареты илиP никотиновыеP пластыри. А самое главное, надо иметь огромное желание, чтобы не курить. Существуют и другие интересные факты о курении.

4 Июн 2012 | Автор: 1001fact | Комментариев 2 »

Интересные факты о курении

Интересные факты о курении

Самые читаемые записи

только интересные факты

Интересные факты о курении | 1001 Факт

Комментариев нет:

Отправить комментарий