пятница, 1 февраля 2013 г.

как работают старшие механики

После совещания мы задали несколько вопросов директору Севастопольского регионального филиала Инспекции по подготовке и дипломированию моряков, капитану дальнего плавания Андрею Василенко.

"Вспомните события в Керченском проливе, которые были в 2007 году. Мы активно занимались расследованием. Возникает вопрос: почему же все проверяется, все подлежит надзорной деятельности - и судоходная компания, и сами суда, и порты, и лоцманская служба, и гидрографическая, ЂЂЂ все аспекты жизнедеятельности и обеспечения, а сегмент подготовки и дипломирования моряков семь-восемь лет не проверялся. Это не хорошо", - отметил контр-адмирал Щипцов.

- Сегодня на повестке дня у нас несколько вопросов, одним из которых является проблема подготовки дипломированных моряков в Украине и пути ее совершенствования. На сегодняшний день Украина находится в «белом списке» ИМО, и это - результат усердной работы сотен коллективов. Проблема подготовки дипломирования ЂЂЂ это проблема из области обеспечения безопасности судоходства. В процессе деятельности мы имеем место с агрессивной средой, мы имеем дело с возможной угрозой человеческой жизни, с высоким риском того, что может пострадать груз, а груз может быть многомиллионным. Экологические последствия могут быть многомиллиардные, а цена человеческой жизни во много раз дороже.

Александр Щипцов подчеркнул: выполнение запланированных мероприятий повлияет на вопрос включения Украины в «Белый список» Международной морской организации (International Maritime Organisation):

Начальник Инспекции по подготовке и дипломированию моряков Александр Щипцов ознакомил участников совещания с запланированными мерами, направленными на повышение качества подготовки моряков, и рассказал о проекте документов, подготовленных в соответствии с планом мероприятий по имплементации в национальную систему подготовки и дипломированию моряков требований Манильских поправок к Конвенции.

В числе приглашенных были капитаны морских торговых портов, представители судоходных компаний, высших учебных и учебно-тренажерных заведений и организаций, занимающихся трудоустройством моряков.

В Керчи прошло совещание под руководством начальника Инспекции по подготовке и дипломированию моряков Александра Щипцова. Совещание прошло в рамках мероприятий по имплементации в национальную систему подготовки и дипломирования моряков требований Манильских поправок к Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года.

Керченские учебные заведения, готовящие моряков, подвергнутся проверкам14.06.2011 12:53. Разместил:

Комментариев нет:

Отправить комментарий