пятница, 1 февраля 2013 г.

опущение половых губ

СНМ проявляется подтеканием мочи от нескольких капель до больших количеств, которое возникают при кашле, чихании, смехе и/или любой другой физической нагрузке, приводящей к увеличению внутрибрюшного давления. СНМ часто называют «тихой эпидемией», поскольку большинство женщин предпочитает не обращаться по поводу этого страдания к врачу, полагая что оно естественно возникает в связи с возрастом и неизлечимо. Есть данные, что за квалифицированной помощью обращается не более 30% больных. Недержание мочи склонно прогрессировать, постепенно нарушая качество жизни. Женщины становятся привязаны к дому, не появляются в гостях, в театре, в других общественных местах из-за опасения неожиданно намокнуть или, боясь, что намокшая прокладка будет издавать заметный для других запах. Многие женщины прекращают половую жизнь. Такие ужасные ограничения особенно сильно травмируют и отравляют жизнь молодых и активных женщин. Однако жить с этой проблемой или просто менять прокладки, боясь всякий раз промочить белье, вовсе не обязательно. Современная урогинекология обладает большим арсеналом лечебных методов, которые с вероятностью до 90% позволяют покончить с этой проблемой раз и навсегда и вернуться к нормальной жизни.

Каковы симптомы СНМ, как оно влияет на повседневную жизнь и излечимо ли оно?

Сегодня мы поговорим о частном случае недержания мочи ЂЂЂ стрессовом недержании. Стрессовым недержанием мочи (СНМ) называется состояние, когда при напряжении мышц брюшного пресса и повышении внутрибрюшного давления при кашле, смехе, физической нагрузке (бег, ходьба, занятия спортом), резком вставании, половом акте и т.д. возникает непроизвольное и неконтролируемое подтекание мочи. По данным Международного Общества по Удержанию мочи (International Continence Society) около 40% женщин после 40 лет и около половины после 60 лет имеют это страдание.

Уважаемые посетители, на нашем основном сайте — http://gynecology.com.ua появилась интересная лекция по стрессовому недержанию мочи у женщин.

Недержание мочи ЂЂЂ непроизвольное, не поддающееся контролю выделение мочи. Долгое время эту проблему игнорировали, недержание мочи даже не считали болезнью. Часто сами женщины старались скрыть свою «индивидуальность» ото всех, включая врачей. Пожилых людей вовсе старались не беспокоить, объясняя недержание мочи тем, что «годы уже не те», «организм не справляется», «старость не радость» и лечить расстройство бесполезно. В настоящее время врачи утверждают, что это заблуждение. С недержанием мочи может столкнуться каждый человек, но чаще (из-за особенностей строения) это происходит с женщинами. Почти у всех, в любом возрасте это нарушение можно вылечить.P

Posts tagged ‘Недержание мочи’

Сайт о современных методах оперативной гинекологии

Недержание мочи | Интимная женская хирургия

Комментариев нет:

Отправить комментарий