четверг, 7 февраля 2013 г.

судно расход топлива

Популярные новости

    Февраль 2013    »ПнВтСрЧтПтСбВс  23 5678910111213141516171819202122232425262728 

Специалисты нью-йоркского университета научились инопланетному трюку они притягивают предметы световым лучом.

Специалисты из Мичиганского университета из Соединенных Штатов Америки нашли метод максимально эффективно и быстро перерабатывать водоросли в биотопливо. Согласно данным американского Национального научного фонда, новый метод предполагает под собой термическую обработку исходного продукта в течение всего лишь одной минуты.

Не так давно компания под наименованием Textron представила свою последнюю разработку надводное судно Common Unmanned Surface Vessel, которое имеет общее назначение и способно перемещаться без экипажа. Судно было построено на верфи, которая располагается в Новом Орлеане. Среди задач новинки есть патрулирование, разведывательные и ударные операции.

Как известно, с повышением высоты скорость ветра кратно увеличивается, и чтобы это использовать, можно либо ставить гигантские ветряки на высоте в более чем сотню метров, или же запускать привязанный к столбу на земле ветряк-аэростат, как предлагают американцы из стартапа Altaeros Energies.

В настоящее время эксперты космического агентства США НАСА активно трудятся над созданием гигантского солнечного паруса, суммарная площадь которого будет составлять свыше 1,2 тысяч метров квадратных. Этот парус в перспективе планируется использовать для межзвездных дальних перелетов за счет солнечной энергии.

Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

В настоящее время японские ученые работают над проектом под наименованием Wind Challenger, который вернет паруса на крупные корабли. Японцы предлагают пользоваться складными парусами, более всего похожими на крылья, которые обладают высотой в 50 метров и шириной в 20 метров. Проведенное специалистами моделирование продемонстрировало, что данное судно способно на стандартном маршруте Иокогама Сиэтл потреблять примерно на 30 процентов меньшее количество топлива, чем чисто дизельное судно. В зависимости от средней скорости ветра на маршруте, паруса окупятся всего за пять лет.Паруса предложенного девятимачтового макета имеют смешанную конструкцию, которая на прямых участках выполнена из различных легких алюминиевых сплавов, а в движущихся при складывании и раскладывании элементах они выполнены из различных полимеров, которые армированы волокнами. Впрочем, пока что участники проекта не признают, имеется в виде стеклопластик или же углепластик. Как бы там ни было, заявленная стоимость одного такого паруса составляет порядка 2,5 миллионов долларов, что исключат с учетом площади применение углепластиков.Угол установки каждого из парусов контролируется индивидуально и в полностью автоматическом режиме, то есть количество экипажа с установкой нового оборудования возрастет незначительно.

Телескопические паруса смогут снизить расход топлива судов до 30-ти процентов

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Телескопические паруса смогут снизить расход топлива судов до 30-ти процентов » nt-news.ru :: новости мира высоких технологий, науки, космоса и it-бизнеса

Комментариев нет:

Отправить комментарий