пятница, 8 февраля 2013 г.

хорошая ли машина мазда 626

Стаж у меня почти 28 лет, было у меня 28 авто, т.е. я не новичок. Начинал я на Запорожце, Ваз, Газ, Уаз и имел 2 джипа: Исизу Троппер и Форд Бранко. Безусловно, перед приобретение Соренто очень скептически относился к корейскому автопрому, почти как к китайскому. Выбор был перед Сузуки Грант..

После года эксплуатации уже можно сделать какие-то выводы о автомобиле, поэтому попробую поделиться собственными впечатлениями о чешском корейце (машину собирают в Чехии). В салоне установил сигнализацию, на авторынке купил коврики и защиту (ставить ее минут 20 с 2..

Ещё отзывы о автомобилях

и вы никогда не увидите проверку на спам и у вас появится свой собственный профиль.

Имя (обязательно):

Но за 14 лет придут к концу все резинки, детали подвески и навесного. Ремонт в нормальном сервисе с работой для примера: Кондиционер - 12 тыс. Сцепление 10-12 тыс. Суппорт тормозной 6-7 тыс. Насос ГУР от 6 до 25 тыс. (как повезет с б/у) Задние рычаги 12 тыс. (к этому времени там ничего не крутится уже) Датчик АБС 6 тыс. Так что все таки стоит подумать перед покупкой если нет хотя бы 5-6 тыс (в лучшем случае) на ремонт в месяц без учета бензина. Внешний вид Комплектация Шумоизоляция Не тянет на низах Маленький клиренс Дорогая в обслуживании

Машина постоянно дрожит. Замена сцепления, кстати, стоит 12 тыс. рублей. Желание сэкономить 2 тыс. привело к повторной замене сцепления. Коробка неплоха. Но все таки лучше автомат наверное. к 300 тыс признаков умирания коробки не обнаружено. Подвеска жестковата. В целом достаточно комфортна, если не экономить на аммортизаторах и т.п. Машина ну очень низкая. Зимой расчищал дворы своей защитой картера, а летом слушал ее скрежет при езде за городом. При этом спортивной ее не назовешь. После 150 - страшно. Тормоза неплохие, хотя АБС работает так себе. Электрика, если туда никто не лазил, очень надежна. Теперь проза жизни. Скорее всего автомобиль Вам продадут, если не в запущенном состоянии, то со скрытыми косяками. Второе обиднее. Ремонт и обслуживание стоит столько же сколько и на новые автомобили.

Попытаюсь сравнить 626 с пассатом Б3 и 10-кой (Первый 91 года из Германии до сих пор в семье, вторая 2000 года с радостью продана). Внешний вид у 626 действительно супер. Мне почему-то больше нравится седан, хотя тут дело вкуса. Если машина хорошо была сделана после аварии, то коррозии почти не будет. Стоит уделить внимание качеству покраски. Так как машина недорога и владельцы небогаты, то на этом часто экономят. А не битых за 14 лет машин нет (по крайней мере в интернете их не купишь). При аварии 626 оказывается очень дорогой. Оригинальные запчасти стоят как на ! Фара, например, 300 долларов за штуку! Неоригинал “Депо” и “ТИК” всего 2000 рублей, но светить он будет 2 года. Даже с ксеноном свет так себе. Сравнивал фары с оригинальными - земля и небо. Бампер - 5500. Неоригинал дешевле, но краска с него может слезть. Самое обидное что при малейшей аварии сумма ремонта будет не меньше 20 тыс. Помню зимой догнал джип. Не хватило 30 см до остановки. Итог: У джипа ни царапины, у 626 - капот, бампер, передняя панель. Удар был в фару - она целая (!!!), ушла вместе с панелью. Так что мнется 626 слишком хорошо. Салон хорош даже не смотря на возраст. Места много, обзорность хорошая. Электрические регулировки печки. Полный электропакет. Отличные зеркала без мертвых зон. После 10-ки ощущения супер. Немного великоват руль, но потом привыкаешь. Напрягает плохая шумоизоляция и отсутствие ее на колесных арках. В том же шум от колес заметно тише, зато нет кондиционера и многих электрических фишек. Двигатель 2 литра, 116 л.с. надежен. Спокойно ходит 300 тыс и при этом ест не более 2 литров масла на 10 тыс км. Хотя при езде эмоций не вызывает. Динамика как у 10-ки в 94 л.с. Даже 10-ка более драйверская была (хотя и денег в тюнинг было вложено немало). ОЧЕНЬ напрягала вибрация на ХХ в 626, вследствие чего трясутся фары. Говорят, так почти у всех. В пробках доконала тупизна двигателя на низах (МКПП).

Вот решил и я написать свой отзыв. Когда машина продана, остается лишь объективное мнение о машине, а не пустые эмоции. Скажу сразу - хорошую машину Вам никто и никогда в России не продаст. Так, что если кто-то всерьез задумался о покупке 626, то приготовьтесь к немалым затратам.

1 Апрель - 13:30 / Категория: / Автор:

Поиск по новостям, фотографиям, видео роликам, статьям, форуму.

Комментариев: 1405 / Участников: 1662 / Записей: 17519

Mazda 626 1993 года / Отзывы автовладельцев

Комментариев нет:

Отправить комментарий